现在位置: 首页 -> 积分入户考证问题 -> 积分入户考证问题 >> 正文 Cms
招调工超龄了怎么办? 详细内容
来源:沃科培训 作者:本站编辑 时间:2011-3-31   

招调工超龄了怎么办?


招调工政策的基本条件里,只要求了18周岁以上,没有要求上限,有朋友讲年龄超过35周岁了,是不是就算超龄了呢?
1、您在深圳的社保有几年?
  招调工年龄可以用社保年数抵扣,即招调年龄=实际年龄-社保年数。(实际年龄不超过48周岁)招调工政策第十七条明文规定。
2、深圳市外的社保年数能抵扣吗?
  不可以。这样你可以通过调工办理,调工办理常规的情况下,要考高级职业资格证书,年龄可以放宽到40周岁,在你没有考取职业资格证书等条件下,提交信息也仍为超龄显示。
职业资格考试请链接招调工培训页,调工办理请链接调工办理年龄放宽问题。

上篇文章: 调工办理的年龄放宽问题
下篇文章: 调干条件

推 荐 阅 读

阅 读 排 行
专 题 列 表
为您导航
积分入户网络培训(在家上课)
仿网站仿模板